ХК "Таллинн" вышел в лидеры чемпионата Эстонии по хоккею ({{commentsTotal}})

Хоккеисты
Хоккеисты "Таллинна" празднуют победу. Автор: Фото: ХК "Таллинн"

Хоккейный клуб "Таллинн" начал второй круг чемпионата Эстонии с победы над молодежной сборной - 7:3.

Матч состоялся в столичном ледовом холле "Шкода".

Счет открыл Михкель Выранг ("Таллинн"), однако затем "молодежке" усилиями Мортена Юргенса и Михкеля Синикаса удалось переломить ход поединка. И все же до первого перерыва Пауль Силланди успел сравнять счет.

Во второй двадцатиминутке сказался класс "Таллинна", забросившего три безответные шайбы. Дважды отличился Василий Титаренко, а еще один гол забил Выранг.

В третьем периоде Дмитрий Кузнецов сократил отставание в счете, но окончательный результат установили Марк Саморуков и Титаренко, оформивший хет-трик.

"Таллинн" набрал 9 очков и вышел в лидеры. На три балла отстают "Викинг" и "Паэмурру", но у них по игре в запасе. "Молодежка" очков не имеет.

В первом круге "Таллинн" выиграл у "молодежки" с более крупным счетом - 11:1.

Следующий матч чемпионата Эстонии пройдет в пятницу, 9 декабря. Встречаются молодежная сборная и "Викинг".

"Славянский венок 2017""Славянский венок 2017"
"Славянский венок" завершился грандиозным гала-концертом

Грандиозным гала-концертом завершился юбилейный, 15-й по счету, международный праздник песни и танца "Славянский венок 2017", в котором приняли участие рекордные две тысячи человек.

ЭСТОНИЯ
Вид на Таллинн с башни Домского собора.Вид на Таллинн с башни Домского собора.
Полиция протестирует организацию дорожного движения в центре Таллинна

Полиция на этой неделе в центральной части Таллинна будет тестировать организацию движения в период председательства Эстонии в ЕС.

Мнение / Интервью
Михаил Корб оказался в центре внимания СМИ.Михаил Корб оказался в центре внимания СМИ.
Эксперты "АК+" о казусе Корба: в погоне за русскими голосами центристы многое не учли

Одна из самых нашумевших новостей этой недели - отставка министра государственного управления, центриста Михаила Корба. Уже второй русскоговорящий министр за короткое время вынужден покинуть свой пост. "Актуальная камера +" разбиралась, какой сигнал получает общественность и какие выводы можно сделать о будущем Центристской партии в правительстве.