Норвежская лыжница Бьёрген выиграла 30 км на ЧМ, Маннима заняла 43-е место ({{commentsTotal}})

Татьяна Маннима Автор: ERR

На проходящем в Лахти чемпионате мира по лыжным видам спорта в гонке 30 км свободным стилем с масс-старта первые четыре места заняли норвежские лыжницы.

Марит Бьёрген победила со временем 1 час 8 минут 36,8 секунды. Второе и третье места также заняли представительницы Норвегии Хейди Венг (+1,9 секунды) и Астрид Якобсен (+1,9) соответственно.

Выступавшая в этой гонке эстонская спортсменка Татьяна Маннима заняла 43-е место среди 47 участниц, завершивших дистанцию. В стартовом протоколе были зарегистрированы 52 участницы.

ERR в Москве: тысячи людей приняли участие в антикоррупционном митинге

В некоторых российских городах в воскресенье, 26 марта, прошли протестные акции, к которым призвал сторонников оппозиционер Алексей Навальный. В Москве власти отказались согласовать мероприятие.