Эстонские биатлонисты неудачно выступили в смешанных эстафетах в Отепя ({{commentsTotal}})

На стартовавших в Отепя международных соревнованиях по биатлону прошли смешанные эстафеты, победителями которых стали биатлонисты Норвегии и Германии, в то время как эстонская сборная заняла лишь 19-е место в индивидуальной эстафете, а в командной гонке была вынуждена сойти с дистанции, отстав от лидеров на целый круг.

Так как один из этапов Кубка IBU был отменен, то соревнования в Отепя проходят по полной программе, сообщила в среду "Актуальная камера".

8 марта состоялись сразу две смешанные эстафеты — индивидуальная и командная. В индивидуальной эстафете за сборную Эстонии выступали юниоры Регина Оя и Тарви Сикк и уже после первой смены они оказались в конце всего пелотона. На дистанции ходом наш дуэт уступил лидерам более четырех минут, а на последнем этапе Сикк зашел еще и на штрафной круг. В итоге 19-е место из 29 команд. Победителем стал норвежский дуэт, а призовые места заняли сборные Швеции и Германии.

"Было довольно тяжело, это первый мой старт, и я сильно волновался. Но если говорить в общем, то в принципе неплохо прошел. Если бы не этот один штрафной круг, то можно было бы замахнуться на место в десятке", - сказал Тарви Сикк.

В смешанной эстафете, где за Эстонию на первых этапах бежали Грете Гайм и Кристель Вийгипуу, также все решилось довольно быстро. Наши девушки проиграли почти 5,5 минут. Бежавший на третьем этапе Йохан Тялихярм не смог отыграть отставание, а затратив три дополнительных патрона, отстал от лидеров на круг, после чего команду в соответствии с правилами сняли с дистанции.

Победу в этой гонке одержала сборная Германии. Норвежцы уступили немцам 20 секунд, а в борьбе за третье место сборная Украины опередила команду России.

Завтра в Отепя пройдут спринтерские гонки. В составе сборной Эстонии выступят лидеры сезона, в том числе и Каури Кыйв.

28 сентября 2017 года телеканалу ETV+ исполнится уже два года.28 сентября 2017 года телеканалу ETV+ исполнится уже два года.
Осенний сезон ETV+ : без Лагашиной и Троицкого, но с "Фуражкой" и "Особым взглядом"

Главный редактор ETV+ Дарья Саар рассказала о планах телеканала на летний и осенний сезоны. Программы "На острие", "Незнайка на Луне", "Полчаса без родителей" уйдут из эфира навсегда, а передачи "Рабарбар" и "Время решать" возьмут тайм-аут до зимы.

ЭСТОНИЯ
CV Keskus: на сезонных работах в Эстонии в этом году предлагают до 15 евро в час
Обновлено: 21:06

По данным CV Keskus.ee, число сезонных предложений о работе достигло рекордного уровня, увеличившись в I квартале по сравнению с прошлым годом на 22,8%. На сезонных работах в этом году работодатели предлагают почасовую оплату от 2,80 до 15 евро.

Мнение / Интервью
Юрген ЛигиЮрген Лиги
Лиги: спокойно работаем над тем, чтобы свергнуть правительство

По словам члена правления Партии реформ Юргена Лиги, ему приходится сдерживать планы своих соратников по партии свергнуть действующую правящую коалицию, чтобы не сделать опрометчивых шагов.