ВИДЕО ГОЛОВ: "Инфонет" под руководством нового тренера проиграл "Нымме Калью" со счетом 1:2 ({{commentsTotal}})

В центральном матче 22-го тура чемпионата Эстонии по футболу "Инфонет", который провел первый поединок под руководством сербского наставника Александара Рогича, проиграл на своем поле "Нымме Калью" со счетом 1:2.

"Инфонет" открыл счет - на 32-й минуте гол забил Кирилл Нестеров. Однако во втором тайме Артем Дмитриев и Игорь Субботин принесли победу гостям.

"Соперник достойный, но результат справедливый", - сказал после матча главный тренер "Нымме Калью" Сергей Францев.

Комментарий Сергея Францева:

В пятницу состоялись еще два поединка.

Четвертый матч кряду в национальном первенстве проиграл нарвский "Транс". На сей раз подопечные Адьяма Кузяева на своем поле уступили вильяндискому "Тулевику" - 1:2.

В концовке первого тайма экс-игрок сборной Эстонии, 32-летний Сандер Пост вывел гостей вперед. На 55-й минуте ивуарийский легионер "Транса" Ири отметился автоголом, а еще через две минуты хозяева остались в меньшинстве - главный арбитр Дмитрий Куликов показал красную карточку Игорю Овсянникову.

И все же нарвитяне смогли один мяч отквитать - на 75-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Ковб.

Неудачно сыграл и другой клуб из Ида-Вирумаа. Силламяэский "Калев" проиграл на выезде тартуской "Таммеке" - 1:3. Гол престижа у гостей забил Александр Волков.

В субботу пройдут оставшиеся два матча 22-го тура: "Левадия" - "Пайде", "Вапрус" - "Флора".

Лидирует в чемпионате "Флора" - 55 очков. За ней расположились "Калью" (51), "Левадия" (48), "Инфонет" (39), "Транс" (25), "Таммека" (24), "Калев" Силламяэ (22), "Пайде" (17), "Тулевик" (16), "Вапрус" (8).

ЭСТОНИЯ
Участники церемонии открытия новой трассы могли лично убедиться в качестве питьевой воды.Участники церемонии открытия новой трассы могли лично убедиться в качестве питьевой воды.