Сборная Эстонии по баскетболу обыграла македонцев и прошла в следующий круг квалификации ЧМ ({{commentsTotal}})

Сборная Эстонии празднует победу
Сборная Эстонии празднует победу Автор: Сийм Семискар, ERR Sport

Сборная Эстонии по баскетболу, обыграв в родных стенах македонцев со счетом 74:65, гарантировала себе место в отборочном турнире чемпионата мира-2019.

На большой перерыв команды ушли при ничейном счете (41:41), а перед решающей четвертью даже вели гости - 55:54.

Однако при поддержке своих болельщиков подопечные Тийта Сокка мощно провели последнюю десятиминутку и одержали важную победу.

Свой последний домашний матч за сборную сыграл Рейнар Халлик. Он не забил ни одного трехочкового, но порадовал поклонников двумя слэм-данками. Всего Халлик набрал 6 очков.

Самым результативным у победителей был Стен-Тимму Сокк - 15 очков.

В предварительном раунде квалификации сборная Эстонии одержала три победы и досрочно гарантировала первое место в группе С. Выездной поединок с Косово, который турнирного значения не имеет, пройдет в субботу, 19 августа.