Пярнуские баскетболисты проиграли чемпиону Балтийской лиги ({{commentsTotal}})

Баскетболисты пярнуского "Садама" признали превосходство действующего чемпиона Балтийской лиги - литовского "Витаутаса" из Преная.

В поединке группового этапа турнира, который накануне вечером состоялся в Пярну, хозяева площадки в первые 30 минут на равных боролись с фаворитом и перед заключительной четвертью были впереди на 7 очков. Однако концовку встречи игроки эстонской команды провалили, уступив в последней десятиминутке 11:31. Как итог - поражение в матче со счетом 75:88, передают утренние новости ETV+.

Самым результативным в составе пярнуской команды стали Сийм Маркус Пост, набравший 22 очка.

"Витаутас" выиграл на старте нового сезона два матча из двух, пярнусцы потерпели первое поражение в двух встречах.

Во вторник вечером литовский клуб в гостях сыграет против баскетболистов из Рапла.

Писатель Людмила Улицкая в Таллинне в 2015 году.
Обновлено

Людмила Улицкая в Таллинне: Россия любит сильную власть Обновлено

Писательница Людмила Улицкая, приехавшая в Таллинн на творческую встречу с читателями, сказала в интервью службе новостей "Радио 4", что на предстоящих президентских выборах в России победит Владимир Путин.