Эстонские лыжники Кильп и Рянкель заработали первые очки в Кубке мира

Марко Кильп. Фото: Nordic Focus
26.11.2016 16:30
Рубрика: Спорт

Спринтерскими гонками на 1,4 км в финской Руке стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Лучшим среди эстонских лыжников стал Марко Кильп, занявший 13-е место.

Из эстонских спринтеров в четвертьфинал пробились Марко Кильп и Райдо Рянкель, причем Кильп показал в квалификации третье время среди 95 стартовавших участников, передает Rus.Delfi.

В четвертьфинале Кильп финишировал третьим, заняв в итоге 13-е место. Рянкель сломал в своем заезде лыжную палку и показал 28-й результат.

Кильп заработал 20 очков, а Рянкель - три балла.

Пеэтер Кюммель и Кейн Эйнасте ограничились квалификацией. В итоге Кюммель оказался 51-м, а Эйнасте - 58-м.

Победителем стал норвежец Пол Голдберг, опередивший шведа Калле Халварссона.

Среди женщин первое место заняла шведка Стина Нильсон. Вернувшаяся после рождения ребенка на лыжню Марит Бьерген (Норвегия) была 10-й. Лучшая эстонская лыжница Трийн Оясте заняла 64-е место среди 78 спортсменок. Лаура Альба довольствовалась 69-й позицией.