ХК "Таллинн" вышел в лидеры чемпионата Эстонии по хоккею

Хоккеисты "Таллинна" празднуют победу. Фото: ХК "Таллинн"
26.11.2016 19:21
Рубрика: Спорт

Хоккейный клуб "Таллинн" начал второй круг чемпионата Эстонии с победы над молодежной сборной - 7:3.

Матч состоялся в столичном ледовом холле "Шкода".

Счет открыл Михкель Выранг ("Таллинн"), однако затем "молодежке" усилиями Мортена Юргенса и Михкеля Синикаса удалось переломить ход поединка. И все же до первого перерыва Пауль Силланди успел сравнять счет.

Во второй двадцатиминутке сказался класс "Таллинна", забросившего три безответные шайбы. Дважды отличился Василий Титаренко, а еще один гол забил Выранг.

В третьем периоде Дмитрий Кузнецов сократил отставание в счете, но окончательный результат установили Марк Саморуков и Титаренко, оформивший хет-трик.

"Таллинн" набрал 9 очков и вышел в лидеры. На три балла отстают "Викинг" и "Паэмурру", но у них по игре в запасе. "Молодежка" очков не имеет.

В первом круге "Таллинн" выиграл у "молодежки" с более крупным счетом - 11:1.

Следующий матч чемпионата Эстонии пройдет в пятницу, 9 декабря. Встречаются молодежная сборная и "Викинг".