"Калев/Крамо" проиграл аутсайдеру Единой лиги ВТБ ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Баскетболисты
Баскетболисты "Калева" признали превосходство соперника. Автор: Прийт Мюрк/ERR

В домашнем поединке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ таллиннский "Калев/Крамо" накануне вечером уступил аутсайдеру турнира, белорусскому клубу "Цмоки-Минск".

Матч прошел в спортхолле "Калев" и завершился со счетом 84:79 в пользу гостей, одержавших свою первую победу в текущем сезоне, передают утренние новости ETV+.

Хозяева выиграли первую четверть, но полностью провалили вторую десятиминутку. После большого перерыва им удалось ликвидировать 12-очковое отставание и даже выйти вперед, но концовку встречи лучше провели гости.

Самым результативным игроком встречи стал лидер "Калева" Кайл Миналес, набравший 28 очков.

Минчане, несмотря на первую победу в 8 матчах, остались в турнирной таблице последними, а "Калев", у которого 4 победы в 9 играх, занимает седьмую строчку.

В пятницу, 6 декабря, "Калев/Крамо" проведет еще один домашний матч, в котором примет "Енисей" из Красноярска.