"Бигбанк" удержал лидерство в Балтийской лиге, но команда "Сааремаа" наступает ему на пятки ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Волейболисты тартуского
Волейболисты тартуского "Бигбанка". Автор: Карли Сауль/Scanpix

Свою десятую победу в волейбольной Балтийской лиге одержал накануне вечером тартуский "Бигбанк".

В гостях тартуская команда оказались сильнее волейболистов Таллиннского технического университета - 3:1, сообщают утренние новости ETV+.

Гости выиграли первую партию со счетом 25:17, но уступили во второй - 22:25. Третий сет снова остался за тартусцами - 25:19, которые затем не без труда выиграли и четвертую партию - 27:25, а с ней и всю встречу.
Самым результативным в их составе был Мярт Таммеару, набравший 20 очков.

С 10-ю победами в 12 играх "Бигбанк" возглавляет турнирную таблицу. При этом лидером по потерянным очкам остается клуб "Сааремаа", который в среду был сильнее аутсайдера из Лимбажи - 3:0. Это была десятая победа островитян в 11 матчах.