Женская сборная Эстонии по флорболу завершила ЧМ на 14-м месте ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Флорболистки сборной Эстонии.
Флорболистки сборной Эстонии. Автор: Renee Kütisaar

На проходящем в Швейцарии женском чемпионате мира по флорболу сборная Эстонии заняла итоговое 14-е место.

Накануне ее соперником в битве за 13-14 места стала национальная команда Японии. Эти же команды встречались друг с другом и на групповом раунде, и тогда победили эстонки - 6:4, передают радионовости ERR.

Однако обыграть японок во второй раз эстонским девушкам не удалось. Хотя поначалу все складывалось для них удачно. На 19-й минуте Лийна Луйх открыла счет в этом матче, а на первой минуте второго периода японки забили гол в свои ворота. Но удержать такое преимущество сборная Эстонии не смогла. К концу второй 20-минутки японки были уже впереди, забив три мяча. В дебюте третьего периода она забили свой 4-й гол, а сил сборной Эстонии хватило лишь на то, чтобы отквитать один мяч.

Поражение со со счетом 3:4 означает, что чемпионат наша команда завершила на 14-м месте.