Женскую спринтерскую гонку на этапе КМ в Австрии выиграла Вирер, Талихярм вошла в топ-60 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1576239960000 | amCalendar}}

В австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Его программу открыла женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Ее победительницей стала итальянка Доротея Вирер (21 минута 26,5 секунды), допустившая один промах. Почти на 6 секунд от нее отстала ни разу не промахнувшаяся норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд. Третьей с одним промахом стала россиянка Светлана Миронова, уступившая победительнице около 18 секунд.

Лучшей из эстонок оказалась Йоханна Талихярм. Отстав от победительницы на 2 минуты, 8,7 секунды с одним промахом она заняла 59-е место, пробившись в гонку преследования.

Туули Томингас стал 85-й, Грете Гайм - 94-й, Регина Оя - 96-й.

Гонка преследования пройдет в воскресенье, а в субботу биатлонисток ждет эстафета.