Этап КМ по биатлону в Хохфильцене: в женской эстафете сборная Эстонии заняла 18-е место ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Туули Томингас.
Туули Томингас. Автор: Ярек Йыэпера

На проходящем в австрийском Хохфильцене втором этапе Кубка мира по биатлону женскую эстафету выиграла сборная Норвегии, команда Эстонии заняла 18-е место.

Норвежки Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн в общей сложности использовали семь дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг.

Российская команда, в составе которой выступили Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, долгое время лидировала, и даже после последней стрельбы имела преимущество в 15 секунд. Однако Олсбю-Ройселанн настолько мощно прошла последний круг, что в итоге Юрлова-Перхт уступила на финише 8,2 секунды. Россиянки использовали пять дополнительных патронов.

Третье место заняла Швейцария, у которой девять промахов, один штрафной круг и 1 минута 4,1 секунды отставания от Норвегии.

Далее финишировали Украина, Канада, Чехия и Франция.

Сборная Эстонии (Регина Оя, Туули Томингас, Йоханна Талихярм, Грете Гайм, 2+16) проиграла норвежкам 6 минут 36,5 секунды и заняла 18-е место. В гонке участвовала 21 команда.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира эстонские биатлонистки в эстафете заняли 14-е место.