Этап КМ по биатлону в Хохфильцене: в гонке преследования Эрмитс поднялся с 59-го на 48-е место ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Калев Эрмитс.
Калев Эрмитс. Автор: ERR

На проходящем в австрийском Хохфильцене втором этапе Кубка мира по биатлону гонку преследования у мужчин выиграл норвежец Йоханнес Бё, единственный представитель Эстонии Калев Эрмитс финишировал 48-м.

Йоханнес Бё, днем ранее выигравший спринт, проявил себя и в гонке преследования, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах.

Вторым финишировал россиянин Александр Логинов, который также закрыл все мишени. Он уступил победителю 33,5 секунды. Третье место занял представитель Франции Эмильен Жаклен (0, +40,5).

Калев Эрмитс, который в спринте был 59-м, в гонке преследования заработал четыре штрафных круга и проиграл Бё 5 минут и 6,7 секунды. Это принесло эстонскому биатлонисту 48-е место.