Этап КМ по биатлону: в спринте победил немец Долль, представители Эстонии в топ-60 не попали ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль одержал победу в спринте на этапе Кубка мира во французском Анси. Представители Эстонии в число 60 лучших не пробились.

Бенедикт Долль преодолел 10 километров, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место занял норвежец Тарьей Бё (отставание 9,4 секунды; 0 промахов), третье - француз Кентен Фийон-Майе (+11,3; 0).

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который пришел к финишу 11-м (+44,8; 0). Лучшим из представителей Украины оказался Дмитрий Пидручный - 18-е место (+1.03,0; 2).

Эстонцы в гонку преследования, куда попадают 60 лучших биатлонистов по итогам спринта, не пробились. Калев Эрмитс финишировал 63-м (+2.18,0; 2), Рене Цахкна - 77-м (+2.43,0; 1), Роберт Хельдна - 92-м, (+3.49,1; 0), а Райдо Рянкель - 97-м (+4.31,5; 8).

Всего до финиша добрались 100 биатлонистов.

Третий этап Кубка мира продолжится в пятницу женским спринтом.