Этап КМ по биатлону в Оберхофе: в женском спринте Талихярм заняла 57-е место ({{contentCtrl.commentsTotal}})

На проходящем в немецком Оберхофе четвертом этапе Кубка мира по биатлону женский спринт выиграла норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, лучшей среди представительниц Эстонии была Йоханна Талихярм, занявшая 57-е место.

Марте Олсбю-Ройселанн прошла дистанцию без единого промаха. Второй финишировала немка Дениза Херманн (1 промах, отставание 33,1 секунды). Третье место заняла Жюли Симон из Франции (1; +47,4).

Лучшей среди эстонских биатлонисток оказалась Йоханна Талихярм, пришедшая к финишу 57-й (3; +3.22,7). Следом за ней финишировала Туули Томингас (2; +3.26,2). Попадание в число 60 лучших на этом этапе особого значения не имеет, поскольку не проводятся гонки преследования.

Регина Оя стала 63-й (3; +3.36,6), а Грете Гайм - 95-й (4; +5.40,6).

В пятницу в спринте будут соревноваться мужчины. В субботу состоятся эстафеты, а на воскресенье назначены масс-старты.