Этап КМ по биатлону в Оберхофе: в мужской эстафете победила Норвегия, Эстония – 13-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1578754620000 | amCalendar}}

Сборная Норвегии по биатлону выиграла мужскую эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Команда Эстонии финишировала на 13-м месте.

Норвежская команда, в составе которой выступили Ларс-Хегле Биркеланд, Эрленд Бьонтегорд, Йоханнес Дале, Ветле Шоста Кристиансен, преодолела дистанцию, допустив восемь промахов при двух штрафных кругах.

Второй стала Франция, финишировавшая спустя 4,4 секунды после Норвегии. Французы допустили шесть промахов и заработали два круга штрафа.

В тройку лучших также попала Германия с отставанием в 48,2 секунды от первого места. У немцев 14 промахов и два штрафных круга.

Российская команда (Саид Каримулла Халили, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов) допустила девять неточных выстрелов. Отставание от первого места составило 1 минуту 9 секунд.

Белоруссия финишировала пятой, Украина - десятой.

Команда Эстонии (Рене Цахкна, Калев Эрмитс, Кристо Сиймер, Райдо Рянкель) стала 13-й, проиграв норвежкам 3 минуты и 38,7 секунды. Эстонские биатлонистки использовали 15 дополнительных патронов, а Рянкелю пришлось еще заехать и на штрафной круг.

Эстония показала лучший результат среди стран Балтии. Литва заняла 20-е место, а Латвия - 21-е. Всего участвовали 26 команд.