Этап КМ по биатлону в Рупольдинге: мужской спринт выиграл Фуркад, Эрмитс – 56-й ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1579188660000 | amCalendar}}

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лучшим из представителей Эстонии стал Калев Эрмитс, занявший 56-е место.

Фуркад преодолел дистанцию 10 километров без промахов. Второе место занял его соотечественник Кантен Фийон Майе (+3,1 секунды; 0 промахов). Бронзовым призером стал немец Бенедикт Долль (+12,0; 0).

Лучшим из эстонских биатлонистов стал Калев Эрмитс, занявший 56-е место (+1.59,6; 1).

Рене Цахкна финишировал 89-м (2.41,5; 1), Кристо Сиймер - 96-м (+2.58,4; 2), Райдо Рянкель - 101-м (+3.18,9; 5).

Фуркад продолжает возглавлять общий зачет Кубка мира.