Этап КМ в Поклюке: Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку, эстонцы не попали даже в сотню ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В четверг, 23 января, в словенской Поклюке состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону. Лучший результат показал норвежец Йоханнес Бе, представители Эстонии оказались за пределами первой сотни.

Йоханнес Бе преодолел дистанцию, не допустив ни одного промаха.

На второй позиции расположился француз Мартен Фуркад, который также прошел всю дистанцию без промахов, но уступил норвежцу 11,4 секунды.

Замкнул тройку лучших еще один француз - Фабьен Клод (0; +25,6).

Среди эстонских биатлонистов лучшим оказался Рене Цахкна (6; +10.51,1), занявший 101-е место. Роберт Хелдна (4; +13.06,7) финишировал 106-м, а Райдо Рянкель (12; +16.00,2) - последним, 108-м.

В пятницу пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км.