Этап КМ в Поклюке: Дениз Херрман выиграла индивидуальную гонку, Томингас – 48-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1579879560000 | amCalendar}}

В пятницу, 24 января, в словенской Поклюке состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону. Лучший результат показала немка Дениз Херрман, лучшей из представительниц Эстонии стала занявшая 48-е место Туули Томингас.

Дениз Херрман преодолела дистанцию, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Второе место заняла шведка Ханна Эберг (1 промах; отставание 59,2 секунды), третье - француженка Анаис Бескон (0; +1.15,7).

Среди эстонских биатлонисток лучшей оказалась Туули Томингас (2; +6.25,5), занявшая 48-е место. Йоханна Талихярм (2; +6.27,0) финишировала 49-й, Регина Оя (3; +6.35,4) - 51-й, а Грете Гайм (5; +11.26,0) - 92-й. Всего на старт вышла 101 биатлонистка.

Этап Кубка мира в Поклюке - заключительный старт для ведущих биатлонистов планеты перед чемпионатом мира в Антхольце. В субботу состоятся сингл-микст и смешанная эстафета. Этап завершится 26 января.

Эстонию в сингл-миксте представят Рене Цахкна и Регина Оя, а в смешанной эстафете - Роберт Хельдна, Райдо Рянкель, Йоханна Талихярм и Туули Томингас.