Этап КМ в Поклюке: французский биатлонист Фийон-Майе выиграл масс-старт ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Кентен Фийон-Майе
Кентен Фийон-Майе Автор: TT NYHETSBYRÅN/Scanpix

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл масс-старт на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Кентен Фийон-Майе преодолел дистанцию 15 км, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым пришел к финишу немец Бенедикт Долль (отставание 10,0 секунд; 1 промах), третьим стал норвежец Йоханнес Бё (+10,3; 2).

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев (+1.11,4; 0), пришедший к финишу 11-м. Представитель Латвии Андрей Расторгуев (+1.25,5; 2) занял 15-е место.

Всего в гонке участвовали 30 биатлонистов, представителей Эстонии среди них не было.

Этап Кубка мира в Поклюке завершится позднее в воскресенье женским масс-стартом.