Этап КМ в Поклюке: шведская биатлонистка Ханна Эберг победила в масс-старте ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Ханна Эберг.
Ханна Эберг. Автор: Peter Podobnik/Sportida/SIPA/Scanpix

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла масс-старт на шестом этапе Кубка мира, который завершился в словенской Поклюке.

Ханна Эберг преодолела дистанцию 12,5 км, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй к финишу пришла итальянка Лиза Виттоцци (отставание 6,5 секунды; 0 промахов), третьей стала француженка Анаис Бескон (+27,6; 0).

Представительница Белоруссии Ирина Кривко финишировала 18-й (+2.05,4; 2). Лучшей из россиянок оказалась Светлана Миронова, занявшая 19-е место (+2.14,7; 4).

Всего в гонке участвовали 30 биатлонисток, представителей Эстонии среди них не было.

Следующий этап Кубка мира пройдет в чешском Нове-Место с 2 по 8 марта. Чемпионат мира в итальянском Антхольце состоится 12-23 февраля.