Анетт Контавейт не смогла выйти в полуфинал Australian Open ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F01%2F29%2F736888habdc.jpg)
Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Ausralian Open).
В ночь на среду по восточноевропейскому времени занимающая 31-е место в мировом рейтинге эстонка в поединке 1/4 финала без шансов уступила экс-первой, а ныне третьей ракетке мира, представительнице Румынии Симоне Халеп - 1:6, 1:6.
Продолжительность матча составила всего 54 минуты. Халеп сделала 5 эйсов, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку. Анетт Контавейт ни разу не смогла подать навылет, не совершила ни одной двойной ошибке и не сделала ни одного брейка. После матча румынка заявила, что показала сегодня свой лучший теннис.
За право выйти в финал Симона Халеп сразится с испанкой Гарбинье Мугурузой, которая в среду обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову - 7:5, 6:3.
Анетт Контавейт впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема .
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.