Эстонские футзалисты начали отборочный турнир ЧЕ-2022 с крупного поражения от Латвии ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Сборная Эстонии проиграла Латвии и в декабре прошлого года на Балтийском турнире. Автор: Jana Pipar/Jalgpall.ee

В четверг, 30 января, сборная Эстонии по футзалу в стартовом поединке проходящего в Елгаве мини-турнира отборочного раунда квалификации чемпионата Европы-2022 проиграла Латвии со счетом 1:6.

Уже после первого тайма эстонские футзалисты проигрывали со счетом 0:4. В начале второго тайма усилиями Эдвина Стюфа один мяч удалось отыграть. Однако затем латвийцы забили еще два гола.

В пятницу эстонская команда сыграет с Данией. Завершится мини-турнир поединком между сборными Латвии и Дании.

В квалификации Евро-2022 участвуют рекордные 50 сборных. В отборочном раунде 33 команды разделены на девять групп: шесть из четырех команд и три - из трех.

Победители групп получат прямые путевки в групповой этап квалификации, где стартуют еще 16 сборных. Девять обладателей вторых мест и пять лучших обладателей третьих мест (без учета результатов матчей против обладателей четвертых мест), в апреле 2020-го примут участие в стыковых матчах.

В 2022 году пройдет первый розыгрыш футзального чемпионата Европы, в финальной стадии которого вместо 12 команд сыграют сразу 16 сборных. Путевку в финальную стадию как хозяева уже обеспечили Нидерланды.