Новак Джокович в восьмой раз в карьере выиграл Australian Open ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Новаку Джоковичу не было равных в Мельбурне.
Новаку Джоковичу не было равных в Мельбурне. Автор: AFP/Scanpix

Серб Новак Джокович в воскресенье, 2 февраля, стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

В финале турнира посеянный в Мельбурне под вторым номером сербский теннисист в пяти сетах обыграл пятую ракетку мира, представителя Австрии Доминика Тима - 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4.

Джокович выполнил 9 эйсов, реализовал 5 брейк-пойнтов из 12 и совершил пять двойных ошибок. Тим 13 раз подал навылет, допустил 5 ошибок на подаче и сделал 5 брейков.

Новак Джокович выиграл Australian Open в восьмой раз в своей карьере.