Сборная Эстонии по флорболу упустила путевку на чемпионат мира ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Сборная Польши (в белом) обыграла команду Эстонии в овертайме.
Сборная Польши (в белом) обыграла команду Эстонии в овертайме. Автор: IFF

Мужская сборная Эстонии по флорболу не сумела пробиться на чемпионат мира, который в декабре этого года пройдет в Хельсинки.

В воскресенье, 2 февраля, в ключевом матче квалификации эстонские флорболисты в овертайме уступили полякам - 4:5.

По ходу поединка сборная Эстонии была впереди со счетом 3:0 и 4:2, но не сумела удержать преимущество. Основное время матча завершилось вничью - 4:4, а в овертайме Польша вырвала победу, благодаря которой она теперь примет участие в финальном турнире мирового первенства.

Отборочный раунд чемпионат мира с участием сборной Эстонии проходил в Дании с 30 января по 2 февраля. На групповом этапе эстонские флорболисты за счет худшей разницы забитых-пропущенных мячей стали в своей подгруппе вторыми, пропустив вперед команду хозяев.

Всего в Дании разыгрывались три путевки на чемпионат мира. Две из них достались победителям двух подгрупп (Швеция и Дания), а третью разыграли обладатели вторых мест в своих группах (Польша и Эстония).

Сборная Эстонии не выступит в финальном турнире впервые за последние 12 лет.