Катрина Лехис выиграла этап КМ по фехтованию на шпагах ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Эстонская шпажистка Катрина Лехис завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах в Барселоне.

По ходу турнира она одержала несколько ярких побед. В том числе в четвертьфинале одолела чемпионку мира 2018 года итальянку Мару Наваррию - 15:11, передает "Актуальная камера".

В полуфинале Лехис победила и чемпионку мира 2017 года Татьяну Гудкову из России - 11:10. Решающий укол Катрина нанесла за 2 секунды до завершения дополнительного раунда.

А в финале Лехис очень уверенно со счётом 15:8 одолела француженку Александру Луи-Мари.

Завтра в Барселоне пройдёт командный турнир шпажисток, где сборная Эстонии считается одним из фаворитов.