Чемпионом Эстонии по хоккею в 11-й раз стал тартуский "Вялк" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Игроки
Игроки "Вялка" празднуют успех. Автор: Кен Мюрк/ERR

В субботу, 15 февраля, хоккеисты тартуского "Вялка", обыграв в гостях нарвский "Паэмурру", досрочно гарантировали себе золотые медали чемпионата Эстонии по хоккею.

"Вялк" взял верх над "Паэмурру" со счетом 8:5 (4:1, 3:1, 1:3) и второй год подряд стал чемпионом Эстонии. Всего на счету тартуского клуба 11 чемпионских титулов.

Чемпион Эстонии уже второй сезон кряду определяется по результатам регулярного первенства. Весной в ходе плей-офф будет выявлен обладатель кубка страны.

В другом субботнем поединке таллиннский "Викинг" на выезде по буллитам одолел кохтла-ярвеский "Эверест" - 6:5.

Турнирная таблица: 1. "Вялк" 25, 2. "Паэмурру" 19, 3. "Викинг" 17, 4. "Эверест" 10 очков.

Заключительные матчи чемпионата Эстонии по хоккею пройдут 22-23 февраля.