Норвежка Экхофф выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону, Оя заняла 28-е место ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Регина Оя.
Регина Оя. Автор: Ассар Йыэпера

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место, который из-за коронавируса проходит без зрителей.

Норвежка преодолела дистанцию за 34 минуты и 0,8 секунды, допустив один промах. Второе место заняла шведка Ханна Эберг, третьей стала немка Франциска Пройс.

Впервые в своей карьере участвовавшая в гонке с общего старта эстонка Регина Оя, допустившая 5 промахов на 4 огневых рубежах, заняла итоговое 28-е место.

У мужчин в масс-старте тоже победил представитель Норвегии - Йоханнес Тийнес Бё, которому не помешали даже три штрафных круга, отметила "Актуальная камера".