Кубок мира по биатлону в Контиолахти: Регина Оя пробилась в гонку преследования ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1584117060000 | amCalendar}}

В пятницу, 13 марта, в финском Контиолахти в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону женщины соперничали в спринтерской гонке.

Победу в гонке одержала немка Дениз Херманн, которая допустила лишь один промах при стрельбе и при этом бежала быстрее всех. В итоге на финише Херманн опередила всех конкуренток более чем на 20 секунд.

Желтую майку лидера общего зачета Кубка мира за собой сохранила итальянка Доротеа Вирер, которая финишировала 19-й. В гонке выступали четрые представительницы сборной Эстонии. Однако из них набрала кубковые очки и попала в субботнюю гонку преследования только Регина Оя, которая с одним промахом заняла 27-е место.

Туули Томингас стала 80-й, Йоханна Талихярм - 83-й, Кадри Лехтла - 91-й. Всего на старт вышли 97 спортсменок.

В субботу пройдут гонки преследования у женщин и мужчин, а смешанные эстафеты, намеченные на воскресенье, решили отменить.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".