Полиция пообещала ускорить пересечение границы в Икла ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Несмотря на усилия чиновников Департамента полиции и погранохраны и Налогово-таможенного департамента, очередь из автомобилей на латвийско-эстонской границе протянулась на несколько километров.
По словам ляэнеского префекта Кайдо Кыпласа, необходимы специалисты по обработке данных, так как именно эта работа занимает больше всего времени, но решение будет найдено.
В полночь погранпункт Вана-Икла закрыли бетонными блоками, этот вариант желающие пересечь границу люди больше использовать не могут. Закрылись и другие, маленькие погранпункты, из-за чего еще больше повысилась нагрузка на Иклаский погранпункт.
Ляэнеский префект полиции Кайдо Кыплас рассказал в "Актуальной камере", что очередь образовалась после закрытия маленьких пунктов. "Очередь действительно огромная, несколько километров. Мы делаем все возможное и найдем решение", – пообещал он.
Установить в точности длину очереди невозможно. Одни водители заявили, что смогли продвинуться всего на сотню метров в час. Чтобы посмотреть, где заканчивается очередь, пришлось бы пересечь границу Латвии, и это автоматически означало бы карантин. Водители говорят, что очередь достигает города Салацгрива, расположенного в десяти километрах от границы.
"Мы сейчас работаем над тем, чтобы создать новые рабочие места и дополнительные полосы движения. Это позволить повысить пропускную способность", – сказал Кыплас.
Редактор: Евгения Зыбина
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.