В московской больнице умерла пациентка с коронавирусом
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F03%2F01%2F755672heffa.jpg)
В инфекционной больнице № 2 в Москве умерла 79-летняя женщина, у которой диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19.
Об этом сообщил московский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В официальную статистику смертности от последствий COVID-19 этот случай не включили. Причиной смерти женщины "стала не пневмония, а оторвавшийся тромб", сообщил главный патологоанатом Москвы Олег Зайратьянц.
Пациентка имела целый ряд хронических заболеваний, в том числе сахарный диабет второго типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца, отметили в штабе.
Пожилую женщину госпитализировали 13 марта. Сперва она лежала в частной клинике, с 16 марта - в инфекционной больнице № 2. Она получала комплексную интенсивную терапию.
Всего в России по состоянию на 18 марта коронавирус обнаружили у 147 человек. Известно о девяти выздоровевших людях.
Редактор: Ирина Киреева