Аас надеется, что вопрос о госпомощи для Nordica решится в июне
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F05%2F19%2F780294hc9e6.jpg)
Министр экономики и коммуникаций Таави Аас надеется, что окончательное решение о выделении средств авиакомпании Nordica будет вынесено в течение июня, для начала с этой целью будет подано ходатайство о выдаче разрешения на госпомощь.
В апреле правительство приняло решение увеличить уставной капитал государственной авиакомпании Nordica на 30 млн евро. Однако средства до сих пор не были выделены.
"Nordica тоже принимала участие в этом процессе. Вопрос в составлении бизнес-плана, с которым также должен ознакомиться независимый эксперт. В связи с этим мы должны принять решение, будем ли подавать ходатайство о выдаче разрешения на госпомощь. Сейчас мы приняли решение, что на всякий случай это сделаем", - сказал Аас ERR.
По словам Ааса, сейчас составляется ходатайство. "Я верю, что в июне мы продвинемся в этом вопросе вперед", - сказал он.
Министр настроен оптимистично, поскольку в связи с кризисом в Европе решения по ходатайствам сейчас принимаются быстро. Он надеется, что в июне вопрос уже решится.
Аас также добавил, что предоставленный авиакомпанией бизнес-план не предусматривает дополнительных вливаний со стороны государства.
Редактор: Дина Малова