Бассейн в Тапа построят на месте городского стадиона
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F06%2F09%2F786975h9f53.jpg)
Представители волости Тапа и министерства обороны договорились о месте расположения будущего бассейна. Его хотят построить на месте городского стадиона. Министерство обороны готово ежегодно платить за пользование бассейном военнослужащими 250 000 евро.
На выбор было представлено два места - улица Кооли (центр города) и улица Пайде, 14 (стадион на окраине города).
В центре оказалось мало места для строительства бассейна вместе со спортивным и тренажерным залами, боулингом и другими помещениями. Окраина города ближе к военной базе и местным жителям будет несложно добраться до бассейна.
Министерство обороны подтвердило властям Тапа, что оно внесет свою лепту в строительство бассейна. Военные будут заказывать ежегодно услуги примерно на 250 000 евро.
Ранее председатель волостного собрания Тапа Максим Бученкова сказал, что планируется построить бассейн минимум с шестью 25-метровыми дорожками, банный комплекс, который особенно ждут местные жители, спортивный и тренажерный залы и, возможно, хостел.
"Следует уточнить, что волость не будет владельцем бассейна. Мы собираемся закупать услугу. Если будущего инвестора заинтересуют предложенные условия, то, возможно, к 2022 году бассейн будет построен", - уточнил Бученков.
Общая стоимость строительства может варьироваться от 7 до 10 млн евро.
Редактор: Артур Тооман