К утру понедельника без электричества оставались около 2000 домохозяйств
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F07%2F13%2F797049h8d89.jpg)
В результате субботнего шторма к утру понедельника в Эстонии около 2000 домохозяйств все еще были вынуждены оставаться без электроэнергии.
По состоянию на 7:56 электроснабжение 1980 домохозяйств все еще не было восстановлено, свидетельствуют данные предприятия Elektrilevi.
Большинство домов, оставшихся без электричества, находятся в Пярнуском и Рапласком уездах.
Ранее представители Elektrilevi отметили, что вызванные штормом проблемы будут устранены к понедельнику, хотя, возможно, отдельные работы придется провести и во вторник.
Шторм, обрушившийся на Эстонию в субботу, вызвал обширные отключения электроэнергии почти повсеместно. В разгар шторма более 34 000 домохозяйств не имели электричества.
Редактор: Сергей Михайлов