ЧЭ по футболу: "Левадия" со счетом 5:1 разгромила "Тулевик" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В воскресенье, 2 августа состоялся заключительный поединок 15 тура ЧЭ по футболу, где встречались столичная "Левадия" и "Тулевик". "Левадия" обыграла гостей из Вильянди со счетом 5:1.

Счет в матче был открыт уже на 14-й минуте, когда камерунец Гандо головой замкнул передачу своего партнера.

В середине первого тайма преимущество своей команды удвоил Марк Оливер Рооснуп. А под конец первой половины встречи, все тот же Рооснуп поразил ворота соперника и довел счет до крупного - 3:0.

Во втором тайме "Левадия" продолжила распечатывать ворота соперника. На 63-й минуте мяч в сетку ворот отправил Юрий Коломоец, а спустя 7 минут отличился Карл Рудольф Ыйгус - 5:0.

"Тулевик" напомнил о себе на 73-й минуте, когда Мартин Аллик со штрафного пробил точно в угол ворот и сократил отставание в один мяч.

После победы над "Тулевиком" столичный клуб занимает третью строчку в турнирной таблице имея в активе 27 очков. Лидирует "Флора" (40), на второй позиции располагается "Нымме Калью" (29).

Редактор: Георгий Лукеча