Демократическая партия США утвердила Джозефа Байдена кандидатом в президенты ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F08%2F19%2F807357h8219.jpg)
Демократическая партия США утвердила во вторник Джозефа Байдена своим кандидатом на президентских выборах, которые должны состояться в ноябре 2020 года.
Официальное утверждение кандидатуры Байдена состоялось на съезде демократов в Милуоки.
Голосование проходило в виртуальном формате из-за пандемии коронавируса. В общей сложности делегаты от всех штатов отдали Байдену получил более 3550 голосов, а его сопернику Берни Сандерс - около 1150.
Президентские выборы в США должны состояться 3 ноября. Кандидатом от Республиканской партии выдвигается действующий президент страны Дональд Трамп.
Редактор: Андрей Крашевский
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.