Норман Вахтра впервые стал чемпионом Эстонии в групповой шоссейной велогонке ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Норман Вахтра и Айди Герде Туйск стали чемпионами Эстонии в групповой шоссейной велогонке.

Национальное первенство проходит в эти дни в Кейла. В женской гонке победу во взрослом классе отпраздновала 18-летняя юниорка Айди Герде Туйск. Она вырвала свою золотую медаль благодаря финишному спурту, передает "Актуальная камера".

Айди Герде Туйск Автор: Erakogu

Не менее упорная борьба была и среди мужчин. За победу боролись шесть уехавших в отрыв гонщиков. И четверо из них вместе выехали на финишную прямую.

И тут решающее ускорение сделал Норман Вахтра, который завоевал свою первую в карьере золотую медаль чемпиона Эстонии. 159 километров дистанции он преодолел за 3 часа 22 минуты и 48 секунд.