ЧЭ по футболу: "Флора" уверенно обыграла "Легион" - 3:1 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Футболисты
Футболисты "Флоры". Автор: Siim Lõvi /ERR

В заключительном матче 18-го тура чемпионата Эстонии по футболу "Флора" со счетом 3:1 одолела "Легион".

Счет в матче был открыт на 27-й минуте, когда нападающий "Флоры" Рауно Саппинен реализовал пенальти.

Спустя пять минут хозяевам удалось восстановить равновесие. Герман Шлейн дальним сильным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника - 1:1.

"Флора" ответила голом Мартина Миллера, который также дальним ударом поразил цель.

Точку в матче поставил Хенри Ярвелайд, который решил не прерывать традицию красивых голов в матче и точно пробил из-за пределов штрафной - 3:1.

Благодаря победе "Флора" заработала три очка и с 49 баллами продолжает возглавлять турнирную таблицу. Идущий вторым "Нымме Калью" отстает на 11 очков.

Редактор: Георгий Лукеча