Барьерист Вархольм установил рекорд Европы, Мяги финишировал четвертым ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Легкоатлет сборной Эстонии Расмус Мяги занял четвертое место в забеге на 400 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме. А победителем стал норвежец Карстен Вархольм, установивший рекорд Европы.

Свою коронную дистанцию Расмус Мяги преодолел за 49,4 секунды, передает "Актуальная камера".

А выиграл забег норвежец Карстен Вархольм с результатом 46,87 секунды. Это новый рекорд Европы и рекорд Бриллиантовой лиги. Также спортсмен показал второй результат в истории этого вида легкой атлетики.

Он всего 0,09 секунды не дотянул до мирового рекорда американца Кевина Янга, установленного еще в 1992 году.