Экс-министр окружающей среды Воотеле Хансен пополнил ряды Isamaa ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Бывший депутат Рийгикогу и экс-министр окружающей среды Воотеле Хансен вступил в партию "Отечество" (Isamaa).
Первый шаг к возвращению в Isamaa Воотеле Хансен, который сейчас работает учителем в Таллиннской гимназии Ярвеотса, сделал в декабре 2018 года, когда вошел в список партии на парламентских выборах-2019.
На тех выборах Хансен набрал 227 голосов и не попал в Рийгикогу.
"Для меня в первую очередь это возвращение к корням, ведь я баллотировался по списку "Отечества" еще на выборах 1992 года", - заявил тогда Хансен.
В 1992 году Хансен попал в Рийгикогу по списку "Отечества" как замещающий депутат. С 1994 по 1995 год был министром окружающей среды в правительстве Андреса Таранда. На выборах 1995 и 1999 годов избирался в парламент от "Правых" и "Умеренных" соответственно.
В 1998 году Хансен вступил в Народную партию, которая затем объединилась с "Умеренными", а в 2004-м "Умеренные" переименовались в Социал-демократическую партию. В декабре 2018-го Хансен покинул ряды соцдемов.
Редактор: Виктор Сольц
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.