Кивиоя заняла 3-е место в соревнованиях Ironman Tallinn 70.3 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1599291180000 | amCalendar}}

Рано утром в субботу, 5 сентября, стартовали соревнования Ironman Tallinn и Ironman Tallinn 70.3. В основных соревнованиях спортсмены должны проплыть 3,8 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать 42,2 км, в Ironman Tallinn 70.3 эти цифры соответственно 1,9 км, 90 км и 21,1 км.

На старт на двух дистанциях вышли почти 1600 триатлонистов. В соревнованиях Ironman Tallinn 70.3 принимали участие профессиональные триатлонисты из-за рубежа и Эстонии. Среди мужчин: Себастьян Кинле из Германии, Даниэль Бэккегард (Дания), Нильс Фроммхольд (Дания), Кевин Вабаорг (Эстония) и Йоханнес Сикк (Эстония). Среди женщин - Майя Стаге-Нильсен (Дания), Марин Хьюфе (Германия) и Кайди Кивиоя (Эстония).

Быстрее всех 1,9 км среди мужчин проплыл Бэккегард, его результат 22.45 мин. Следующими финишировали Балаш Чоке (24.17) и Фроммхольд (24.19). Вабаорг показал седьмой результат - 24.19, Сикк пришел на финиш десятым (25.20).

90 км на велосипеде быстрее всех проехал Бэккегард, сохранивший позицию лидера соревнований. Он показал время 1:59.58, это соответствует средней скорости 44,58 км/час. Второе и третье время показали соответственно Андреас Дрейтц (1:58.06) и трехкратный чемпион мира Себастьян Кинле (1:57.30). Вабаорг показал шестое время - 2:04.46, у Сикка 16-й результат (2:17.26).

После двух видов соревнований Киле приблизился к Бэккегарду, который сохраняет лидерство. На третьем месте - Дрейтц.

Бег выиграл Бэккегард, который и выиграл соревнования с общим временем 3:40.08.

Кивиоя заняла третье место

Из женщин быстрее всех в плавании была Катрина Мэтьюз (27.55). Кивиоя (27.57) финишировала второй, третьей была Стаге-Нильсен (27.59).

После трассы на велосипеде Кивиоя опустилась на третье место, преодолев 90 км за 2:20.52. Метьюз (2:14.05) сохранила лидерство, на второе место вышла Стаген-Нильсен (2:15.00).

Бег выиграла Метьюз, которая заняла первое место со временем 4:08.14. На втором месте - Стаген-Нильсен. Эстонская триатлонистка Кайди Кивиоя заняла третье место.

Ironman Tallinn выиграл норвежец Йон Северос Брейволд

В самой сложной однодневной спортивной дисциплине Ironman, где спортсмены без перерывов между видами, сначала плывут почти 4 километра, потом едут 180 километров на велосипеде и заканчивают марафонским забегом на 42 километра, победил норвежец Йон Северос Брейволд, передает "Актуальная камера".

Брейволд закончил соревнования за 8 часов 27 минут и 44 секунды. Второе и третье места заняли спортсмены из Финляндии и Великобритании. Лучшим из эстонцев стал Каспар Лоог, который финишировал шестым.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".