Ида-Таллиннская центральная больница с 10 сентября вводит запрет на посещение пациентов ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F03%2F31%2F765581ha6e5.jpg)
В связи с распространением вируса Ида-Таллиннская центральная больница вводит запрет на посещение пациентов. Самих пациентов обяжут носить маски.
Посещать пациентов можно только по специальному разрешению в случае очень тяжелых болезней. Информацию по поводу посещений выдает лечащий врач.
Во всех отделениях и корпусах больницы пациенты направляются на дезинфекцию рук, также им выдается защитная маска. Ношение масок обязательно для всех пациентов, пришедших на стационарное лечение и амбулаторный прием, на процедуру или обследование.
Кроме того, была реорганизована передача посылок. Посылки, принесенные близкими пациента, следует передавать персоналу гардероба соответствующего отделения больницы (лечебном отделении пациента) в определенные часы по рабочим дням. Посылки будут доставлены в отделения в конце дня.
Близкому, кто проводит в больнице более 2 дней, можно приносить личные вещи (например, очки, зарядку, книгу, карандаш, гигиенические принадлежности, нижнее белье и носки.), напитки (например, сок объемом до 1 литра), в небольшом количестве упакованные закуски (например, мюсли-батончик), но не быстро портящиеся продукты. Цветы просят не приносить.
На посылке просят корректно указать имя и фамилию пациента, а также отделение, в котором он находится - только так посылка будет доставлена правильному человеку.
В отделении на улице Рави посылку можно передать в гардероб А-корпуса на 1 этаже, в С-корпусе - в гардероб на 0 этаже, в фойе В-корпуса на 0-этаже (по рабочим дням 16:00-18:00; Вс 11:00-13:00) и по воскресеньям в приемный покой родильного отделения В-корпуса с 11:00-13:00.
В отделении Магдалеэна посылку можно передать в гардероб А-корпуса на 2 этаже (по рабочим дням 16:00-18:00; Вс 11:00-13:00).
В отделении Ярве посылку можно оставить в фойе 1 этажа (по рабочим дням 16:00-18:00; Вс 11:00-13:00)
Ранее в этом году запрет на посещение пациентов Ида-Таллиннской больницы действовал с 7 марта до 10 июля.
Редактор: Виктор Сольц
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.