Силламяэская гимназия на полторы недели переходит на дистанционное обучение
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F09%2F22%2F820688h0c92.jpg)
Силламяэская гимназия со вторника, 22 сентября, переходит на временное дистанционное обучение, поскольку у двоих учеников был диагностирован коронавирус.
Директор школы Арно Казенийт сказал, что двое зараженных учатся в разных группах, и ситуация затронула большое число учеников и персонала, передает Põhjarannik.
По словам Казенийта, чтобы избежать распространения болезни, школа будет на дистанционном обучении полторы недели.
Директор отметил, что риск есть и в том, что заразившиеся гимназисты ездили в школу на автобусе из другого города.
"В этом году на автобусе в школу ездит почти сто учеников", - сказал Казенийт, добавив, что юноши также тренируются вместе в одном спортивном клубе.
Всего в Силламяэской гимназии учатся 267 человек. Довольно много учеников ездят в эту школу из Кохтла-Ярве.
Редактор: Виктор Сольц