В сентябре Таллиннский аэропорт обслужил 45 225 пассажиров ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F06%2F24%2F791131ha404.jpg)
В сентябре Таллиннский аэропорт обслужил 45 225 человек, что составило 15% от пассажиропотока за сентябрь прошлого года. Уменьшилось количество пассажиров и по сравнению с августом этого года - на 46% или на 39 175 человек.
"Начавшееся в середине августа сокращение пассажиропотока и аэропортных операций продолжилось и в сентябре, основными причинами были ограничения на полеты, повышение заболеваемости и различные ограничения на передвижение, устанавливаемые странами", - прокомментировал статистику коммерческий директор Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ.
"Мы очень рады принятому правительством решению от 29 сентября – теперь разрешено летать в страны, в которых показатель заболеваемости не более чем в два раза превышает средний по Европейскому союзу. Это дает нам возможность возобновить перелеты на многих линиях, которые до сих пор были закрыты", – добавил он.
По его словам, следующим шагом следует усовершенствовать и методику назначения самоизоляции, поскольку на данный момент оставаться дома нужно и в том случае, когда прилетаешь из страны с более низким показателем заболеваемости коронавирусом, чем в Эстонии.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.