Молодежная сборная Эстонии по футболу проиграла России – 0:4 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Отборочный матч между молодежными сборными Эстонии и России.
Отборочный матч между молодежными сборными Эстонии и России. Автор: Jana Pipar/Jalgpall.ee

В пятницу, 9 октября, в отборочном матче молодежного чемпионата Европы сборная Эстонии на выезде проиграла России со счетом 0:4.

Поединок состоялся в подмосковных Химках. Все мячи были забиты в первом тайме.

Счет был открыт уже на восьмой минуте - автоголом отметился капитан эстонской команды Магнус Виллота. Через пять минут Константин Кучаев удвоил преимущество хозяев.

На 21-й минуте Федор Чалов реализовал пенальти, а на 40-й минуте оформил дубль.

Во втором тайме россияне могли забить еще, но удар Ивана Игнатьева с 11-метровой отметки парировал голкипер сборной Эстонии Карл Андре Валлнер.

Россияне набрали 20 очков в девяти поединках и лидируют в пятой отборочной группе. Они получат прямую путевку на Евро-2021, если в последнем туре обыграет Латвию.

Эстонская команда в восьми матчах заработала четыре очка и занимает пятое место.

Во вторник, 13 октября, подопечные Игоря Принса сыграют в Латвии с командой Сербии. Последний отборочный поединок сборная Эстонии проведет 17 ноября в Болгарии.