Чемпионами Эстонии по бегу на пересеченной местности стали Карел Хуссар и Лаура Маазик ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В Ярваканди были разыграны медали чемпионата Эстонии по бегу на пересеченной местности.

Победителем мужского забега на 10 километров стал Карел Хуссар (31 минута и 52 секунды), который набрал отличную спортивную форму и недавно стал чемпионом Эстонии по полумарафону. В этом забеге он на 23 секунды опередил своего главного соперника Олава Алла, передает "Актуальная камера".

В женской категории золотую медаль выиграла Лаура Маазик. Она преодолела дистанцию 6 км за 21 минуту и 9 секунд. Пилле Хинни уступила ей 9 секунд.

Всего в соревнованиях приняло участие примерно 300 любителей бега.