Очередной этап "Джиро д Италия" выиграл австралиец, Кангерт опустился на 33-е место ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F10%2F21%2F832445hfac4.jpg)
В Италии продолжается традиционная многодневная велогонка "Джиро д Италия". Победителем ее 17-го этапа стал австралиец Бен О'Коннор.
Горный этап протяженностью 203 км он проехал за 5 часов 50 минут 59 секунд, для австралийца это первая победа на этапах "Джиро", сообщили в четверг утренние новости ETV+.
Ставший вторым австриец Херманн Перн-штайнер отстал от него на 30 секунд, , а финишировавший третьим бельгиец Томас де Гендт уступил победителю больше минуты.
Эстонец Танель Кангерт занял 64-е место. Он добрался до финишной черты спустя почти 18 минут после победителя. В общем зачете Кангерт опустился с 30-го на на 33-е место.
Лидером многодневки остается португалец Жоао Алмейда.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.