Сборная Эстонии по футболу опустилась на 109-е место в рейтинге ФИФА ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F10%2F22%2F833330hb313.jpg)
Сборная Эстонии по футболу вновь ухудшила свои позиции в рейтинге ФИФА. Однако эстонская национальная команда по-прежнему заметно опережает Латвию и Литву.
В опубликованном в четверг, 22 октября, рейтинге эстонские футболисты опустились со 108-й на 109-ю строчку.
При этом сборная Эстонии по-прежнему находится значительно выше национальных команд других стран Балтии. Сборная Литвы занимает 130-е, а сборная Латвии - 142-е место. За месяц литовцы поднялись на одну строчку, а латвийцы откатились вниз на пять позиций.
Первую строчку в рейтинге сохранила за собой сборная Бельгии, второй осталась команда Франции, на третьем месте продолжает находиться Бразилия.
Лучшим положением сборной Эстонии в рейтинге было 47-е место, которое она занимала в марте 2012 года. А вот в октябре 2008 эстонская команда занимала 137-ю строчку, что было худшим результатом в ее истории.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.