Таллиннская "Флора" проиграла московскому ЦСКА и вылетела из женской Лиги чемпионов ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Футболистки таллиннской
Футболистки таллиннской "Флоры". Автор: Anna Aurelia Minev/ERR

В среду, 4 ноября, в матче первого отборочного раунда женской Лиги чемпионов УЕФА таллиннская "Флора" на выезде проиграла московскому ЦСКА со счетом 0:2.

На 57-й минуте Надежда Смирнова вывела ЦСКА вперед, а на 79-й минуте Валерия Беспаликова удвоила преимущество.

На этой стадии победитель противостояния определяется по результату одного матча, поэтому для "Флоры" еврокубки в этом сезоне завершились.

В прошлом году "Флора" впервые участвовала в Лиге чемпионов среди женщин. Тогда отборочный раунд был проведен в формате мини-турнира, таллиннский клуб одержал одну победу и потерпел два поражения.

ЦСКА дебютировал в этом еврокубке. В прошлом году московская команда впервые стала чемпионом России, опередив ближайшего преследователя на 12 очков. В этом сезоне ЦСКА после 11 туров тоже занимает первую строчку.

"Флора" же в этом сезоне успела завоевать очередной чемпионский титул.